к.т.:(812) 335-09-25, kobelco@inwelding.ru, РФ, г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, САЛТЫКОВСКАЯ ДОРОГА, д.6А
Вход в систему ПРОДУКЦИЯ МОИ ЗАКАЗЫ О KOBELCO ПОСТАВЩИК ПРОДАЖА

Корпорация KOBELCO (Kobe Steel)

Выставочный стенд KOBELCO (KOBE STEEL)<br />  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO
  Выставочный стенд KOBELCO (KOBE STEEL)<br />  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Демонстрация технологий KOBELCO (KOBE STEEL) <br />  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Образцы сваренных материалов и продукции  KOBELCO (KOBE STEEL)  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Образцы сваренных материалов больших толщин и продукции  KOBELCO (KOBE STEEL) <br />  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Образцы сваренных материалов и продукции  KOBELCO (KOBE STEEL) <br />  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Срез образца сварочного шва трубы  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Срез образца сварочного шва большой толщины  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO  Срез образца сварочного шва  Корпорация KOBELCO (Kobe Steel) KOBELCO
О предприятии KOBELCO

Подразделение по производству сварочного оборудования, материалов и разработке сварочных технологий KOBE STEEL Welding Group это одно из направлений структуры группы компаний Kobe Steel, Ltd. (KOBELCO). Подразделение включает в себя 13 баз производства и сбыта за рубежом и четыре предприятия в Японии. Kobe Steel неизменно удерживает свою позицию в качестве производителя номер 1 сварочных материалов и сварочных систем как в Японии, так и в Юго-Восточной Азии. Компания предлагает всеобъемлющий ассортимент товаров и услуг в области сварки. Обширные технологические знания и опыт позволяют предлагать полностью интегрированные пакеты «Сварочных решений», предоставляющие новые способы решения проблем, связанных со сварочными материалами, источниками питания и процессами сварки.


История компании начинается с сентября 1905, когда торговая компания Suzuki Shoten купила сталелитейное предприятие Kobayashi Seikosho в районе Wakinohama, Kobe.

Дуговая сварка была впервые применена в Японии в 1914 г. Компания Kobe Steel самостоятельно производила собственные покрытые электроды. Однако из-за низкого качества отечественных сварочных материалов в то время, только импортные материалы допускались к использованию в строительстве большегрузных судов.

В 1939 г. правительство Японии дало указание компании Kobe Steel основать независимую производственную структуру. Компания начала проект по изучению производственных процессов и сварочных материалов и в 1942 г. разработала высококачественный покрытый электрод, известный как ″B-17″. С тех пор электроды ″B-17″ великолепно зарекомендовали себя как с точки зрения качества, так и универсальности, и продолжают широко применяться.

В 1961 г. были построены два предприятия, чтобы удовлетворять потребности клиентов в разных сварочных материалах, в том числе в сплошной проволоке, сварочных флюсах и порошковой проволоке.
В то время в судостроительном секторе зародилось активное стремление повысить эффективность сварочных процессов. Чтобы ответить этим требованиям, в 1964 г. Kobe Steel разработала процессы односторонней дуговой сварки под флюсом, получившие наименования FCB и RF. Почти все судостроители в Японии, которые в то время находились в расцвете, использовали в производстве процессы FCB и RF. Ныне эти процессы активно применяются и судостроителями Южной Кореи и Китая.

Kobe Steel также разрабатывает и поставляет высокоэффективное сварочное оборудование. В 1979 г. компания выпустила первый гидравлический робот для дуговой сварки – ″ARCMAN″. 1980 год называют «первым годом робота», так как тогда в Японии началась роботизация – внедрение самых разных видов роботов. Позднее компания Kobe Steel приступила к разработке электрических роботов для дуговой сварки, и в 1982 г. успешно начала поставлять роботы серии ″ARCMAN-S″ со значительно повышенной применимостью для сварки средних и толстых листов стали.

Еще одна серия роботов – ″ARCMAN-VS″ была впервые выпущена в 1987 г. и нашла поддержку у многих пользователей в Японии. С тех пор в течение целых 13 лет эта серия выделялась как основной продукт в ходе распространения роботов для дуговой сварки. В 1985 г. Kobe Steel начала выпускать сварочные источники питания – серию SENSARC, которая характеризуется прочностью конструкции и надежностью при эксплуатации вместе со сварочными роботами, особенно в сочетании с роботами серии ARCMAN их продолжительный срок эксплуатации завоевал отличную репутацию. Роботы ARCMAN в сочетании с источниками питания SENSARC заняли важное место в Японии и продолжают находить все более широкое применение за рубежом, в том числе в Китае.

Помимо наращивания производственной мощности путем строительства новых предприятий для удовлетворения внутреннего спроса в Японии, базы производства и сбыта покрытых электродов были основаны и за рубежом, чтобы отвечать потребностям местного рынка в странах Юго-Восточной Азии: в Таиланде в 1968 г., в Сингапуре в 1979 г. и в Малайзии в 1995 г. Учитывая теденцию к распространению полуавтоматической сварки, в 1988 г. в Таиланде было также открыто предприятие по производству сплошной сварочной проволоки. С другой стороны, высокий относительный показатель потребления порошковой проволоки в Европе и США побудил компанию Kobe Steel в 1990 г. открыть офис по сбыту в США, а также еще один завод и офис по сбыту в Нидерландах в 1994 г., чтобы перенести импорт порошковой проволоки ближе к местному производству в Европе.

В то же время, в Восточной Азии по мере стремительного роста судостроительной отрасли в Южной Корее и расцвета китайской экономики, Kobe Steel расширила свое поле деятельности, основав новые зарубежные производственные базы: предприятие по производству порошковой проволоки для снабжения южнокорейских судостроителей в 1995 г., базы производства и сбыта порошковой проволоки и сплошной проволоки в Китае в 2002 г. и в 2008 г. В 2010 г. была основана всекитайская база менеджмента продаж в ответ на резкий рост спроса на сварочные роботы, а в 2011 г. основаны базы сбыта на широком рынке в Южной Корее и Индии.

О KOBELCO (PDF) СПРАВОЧНИК СВАРОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ KOBELCO (PDF)

Copyright @ 2019