к.т.: (812) 335-09-25, office@inwelding.ru, г. Санкт-Петербург, Салтыковская дорога, д.6А

Вход в систему ПРОДУКЦИЯ МОИ ЗАКАЗЫ О КОМПАНИИ

ГЛАВНАЯ » БИБЛИОТЕКА СВАРОГ » Hot Start

РАСПЕЧАТАТЬ

Функция Hot Start

Hot Start -функция сварочного аппарата.
Функция HOT START (Горячий старт) — способность сварочного аппарата увеличивать вольт-амперные характеристики в момент поджига дуги, в начале сварочного процесса.
Горячий старт улучшает начальное зажигание электрода, что уменьшает вероятность прилипания электрода к металлу изделия. За счет уверенного поджига сварщику нет необходимости держать растянутой дугу в начале сварки, улучшается расплав защитного покрытия электрода, быстрее формируется газовая защита сварочной ванны, обеспечивается более глубокое проплавление металла, быстрей стабилизируется перенос металла, что помогает избежать непроваров, наплывов и прочих дефектов в начале сварки.
Так же функция Hot Start обеспечивает более быстрый нагрев свариваемого изделия, что помогает достичь приблизительную равномерность температур металла на протяжении всего сварочного шва в процессе сварки. Данное свойство функции положительно сказывается на качестве в начале шва, если свариваемое изделие не проходит предварительный подогрев перед сваркой.

InWelding.ru @ 2022