к.т.: (812) 335-09-25, office@inwelding.ru, г. Санкт-Петербург, Салтыковская дорога, д.6А

Вход в систему ПРОДУКЦИЯ МОИ ЗАКАЗЫ О КОМПАНИИ

ГЛАВНАЯ » БИБЛИОТЕКА СВАРОГ » Lift-Tig

РАСПЕЧАТАТЬ

Функция Lift-Tig

Lift-Tig - функция сварочного аппарата.
Lift-Tig - режим сварочного аппарата для аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом. Особенность данного способа заключается в поджиге дуги. Поджиг осуществляется касанием вольфрамовым электродом поверхности свариваемой детали и последующего плавного подъема до образования дуги нужных размеров. Данный вид поджига слабо распространен в профессиональных кругах, так как при касании есть вероятность включения элементов электрода в сварочную ванну и наоборот.
Обычно, режим Lift-Tig устанавливается на аппаратах сварки штучным электродом (ММА) и обеспечивается простым переходом с крутопадающих вольтамперных характеристик на жесткие. В таких аппаратах нет функции отслеживающих начало и конец сварки, и нет регулировки подачи газа. По-этому на качество сварочного шва в начале и конце влияет мастерство самого сварщика. Такие аппараты обеспечиваются сварочными горелками со встроенным газовым вентилем.
Однако, все профессиональные аргонодуговые сварочные аппараты TIG имеют возможность отключения высокочастотного поджига, что переводит установку в режим Lift-Tig.

InWelding.ru @ 2022